Недельная глава Ваера. Рав Йона Левин

Заказать “Беленькое издание” Тора из Циона – linetsi@mail.ru

Telegram – https://t.me/MeirChatRu аудио уроки и живой чат
Facebook – https://www.facebook.com/Besediobiudaizme/
ВКонтакте – https://vk.com/machonmeir
Наш сайт – https://meirtv.com/ru

По вопросам обучения – machon.russian@gmail.com

10 Comments

  1. Дмитрий Дмитриев

    Терпенье раву🤗😊🕊️Тода Раба!!!

  2. דוד אלקפרוב

    Bravo Rav

  3. Polina Ptitza

    Можно ли предположить, что сегодняшние проблемы с левыми это тоже ломка, отказ от старого, и это позволит нам подняться на более высокую ступень?

    1. אגוש דרש

      Нет таких проблем! Так называемые проблемы с левыми это лишь часть общей проблемы взаимоотношений трех слоев общества внутри каждой социальной группы (народа). Везде есть левые, правые и религиозные. Для вас есть проблемы с левыми, а для других есть проблемы с религиозными фанатиками которые мешают тем другим жить.

    2. Polina Ptitza

      Я делю народ на правых и левых по признаку отношения к Эрец Исраэль и их признания ее безусловной принадлежности еврейскому народу. Поэтому, Вязанные Кипот правые, а Меашеаримники – левые. С такими левыми есть проблемы не только у меня, а у большинства еврейского народа. Вред стране наносят фанатики светские и религиозные одинаково. Всякие там шаломахшавники, шоврейштиканцы и т.д., так же позор еврейского народа, как и меашеаримники.

  4. Igor kuzmenkin

    кстати,Авраам-авину не был таким старым,так-как родился в 1948 году от С.М. и был современником Евера жившего 430 лет и который родил сынов и дочерей:)))))

    1. אגוש דרש

      Ничего смешного тут нет. Тора небыла дана для буквального восприятия написанного.

    2. Igor kuzmenkin

      совершенно верно – это Сара смеялась,хотя ни чего смешного не было – Моше умер,но зрение его не притупилось,также и Йешуа бен Нун:))))))

  5. אגוש דרש

    “Что бы человек утром не делал но если утром просыпается то получает жизнь даром…..”
    А что тогда получаю я если ложусь спать в 15-00 а просыпаюсь в 22-00?

    Глупости и дикие правекие предрассудки с этим утром и вечером! Ничего не меняется от того когда человек идет спать и когда встает. Закрыли жалюзи днем, в комнате потемнело и у вас ночь, а если включили ночью свет то тогда у вас день вот и все. Скоро мы все будем жить в подземных городах (по причине глобальной смены климата) и вообще потеряем всякое представление о том что происходит на поверхности. Абсолютно нет никакой разницы между утром, вечером, днем, ночью, миром, трудом, маем, июнем, июлем, августом…. когда человек проснулся, тогда у него утро.

  6. Alyona Mishagina

    Рав Йона Левин, искренне завидую вашим ученикам 🤓

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *