Рав Йона Левин. Недельная глава “Ахарей Мот/Кдошим” /2/

Заказать “беленькое издание” “Тора из Циона”: linetsi@mail.ru
По вопросам обучения в институте “МАХОН МЕИР” — machon.russian@gmail.com, +972-547-822-098 (WhatsApp)
Telegram — https://t.me/MeirChatRu (или в поиске Махон Меир) – аудио уроки и живой чат
Facebook — https://www.facebook.com/Besediobiudaizme/
Facebook — https://www.facebook.com/ru.machonmeir/
ВКонтакте — https://vk.com/machonmeir
Наш сайт — https://meirtv.com/ru

6 Comments

  1. Fly Sky

    Слушал комментарии к недельным главам разных равов. Но объяснения рава Йоны “заходят” лучше всего. Не нудно, с тонким юмором, где надо, акценты, где нужно и… без излишнего пафоса. В общем “всё, как мы любим” ) В его комментариях эти нехитрые, казалось бы, истории наполняются многими смыслами, которых там невозможно было представить!
    Это при том, что я не еврей, скорее бней ноах и филосемит… А музыка клезмеров и хасидов – это вообще моя слабость!) После уроков рава даже она воспринимается по другому..
    Тода раба!

  2. Konstantin Diete

    Шалом !

    Вот разделение заповедей я извините логически не понимаю, если свинья являясь рассадником паразитов и болезнетворных вирусов с бактериями вредна еврею, то нееврею не навредит что ли ?

    Связь с близкими родственниками чревата генетическим уродцами в качестве потомства, а не проблемами с самим собой.

    Или связь нееврейского мужа с его женой во время месячных разрешена ? .. как раз тогда, когда защитные функции женского организма ослаблены и открыты пути для всевозможных грибков, язв/корозий и даже рака !

    в 21м веке средневековые объяснения воспринимаются, скажем так – несерьёзно !

    Что есть Бней Ноах ??
    Ни рыба ни мясо !
    Или уж идти весь путь или сразу оставаться на месте, тк полпути не приведут к цели и силы потратятся за зря, а если уж строить свои отношения с Богом по принципу вот эти заповеди я исполняю а вот эти отвергаю, тогда уж сразу можно христианином становиться !

    1. Алексей Петров

      Хочется как минимум две реплики сказать.
      1. Свинина запрещена не из-за того, что ее употребление может иметь негативные последствия для здоровья.
      2. На каком основании вы настаиваете, что 21 век – это более прогрессивное время по сравнению со средними веками? (кстати, объяснения мицвот, о которых идет здесь речь, гораздо более древние)

  3. TheMarkusrus

    не могу понять,если еврейская не замужняя девушка зачала и родила от нееврея то ребенок не мамзер получается?

    1. Alex Sky

      Еврей

  4. Денис Алексеев

    Кепка у рава, явно, вошла у него в моду!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *