Заказать “синенькое издание” “Тора из Циона”: linetsi@mail.ru
По вопросам обучения в институте “МАХОН МЕИР” — machon.russian@gmail.com, +972-547-822-098 (WhatsApp)
Telegram — https://t.me/MeirChatRu (или в поиске Махон Меир) – аудио уроки и живой чат
Facebook — https://www.facebook.com/Besediobiudaizme/
Facebook — https://www.facebook.com/ru.machonmeir/
ВКонтакте — https://vk.com/machonmeir
Наш сайт — https://meirtv.com/ru
Рав Йона Левин. Недельная глава “Шмот” /2/

Шалом. Тода раба. Брахот. Слава Всевышнему за вас, рав Йона
Египтяне тоже обрезались.
Спасибо огромное за Ваши уроки,Рав Йона!💓
Спасибо. Урок уникальный и познавательный. Благословений Вам больших.
потому что эти Леви ( Ивановы) все на одно лицо.. и всех их зовут Леви.. и никакого имени у них нет.Потому что откликаются на Леви.
на 5 . дочь паро- египтянка.. все женщины Египта были дочерями партии и солнца. Она была хорошопартийновоспитанная чистая египетская душа.
Эта комсомолка партии ра.. была образцовой. В Египте духовенство было-христиане и потому ее внепорочное зачатие очень импонировало властям.
скорее всего официальный египетский брак был у египтянки и и египетского господина , который был неофициально Леви. Тора говорит духовную историю а не партийную. И вот он вошел к такой же Леви и его египетская жена ..она же комсорг и дочь фараона воспитывала этого ребенка.
14.15.Потому что кроме работ, есть национальная гордость и позор, который приходиться терпеть народу.. и тут по принципу мера за мера.. не только люли притеснители.. вся система такая должна быть наказано.. весь мир мы разрушим до основанья а потом.. песня..
Следуя Вашей логики.
Если выход из Египта был ускорен,то и приход Машиаха может быть ускорен, все зависит, значит,от нас,так???
Предки и родословная Левина и он сам должен происходить из левитов.
Не просто так раньше фамилии давались