Больной, у которого нет опасности, в шаббат

В категории больных у которых нет опасности, обращают внимание на самочувствие больного и его ощущения. Человек лежит в кровати, человек чувствует боль и она мешает ему функционировать. Есть и объкктивные критерии, например температура. Опасность для конкретного органа без опасности для всего организма.Глаза -выделения сопровождающиеся болью. Маленький ребёнок. Роженица с восьмого по тридцатый день. Что можно делать для больного у которого нет опасности? Запреты дерабанан, мудрецов; попросить нееврея сделать запрет деорайта, из Торы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *