Спрашиваем раввина. Книга Эстер и её герои.

Почему в книге Эстер царь Ахашверош не составляет сам указы, а лиш ставит подпись на тех, которые ему предлагают министры? Интересный вопрос, на него нам может помочь ответить мидраш, который говорит, что Ахашверош был не из царской семьи, а был конюхом и уж совсем не отличался умом. Но будучи глупым он понимал, что глуп и поэтому пользовался услугами умных советников. В принципе и сейчас для президентов пишут речи и указы они лиш дают направление. И речь, которую сейчас говорят народу очень кропотливо подготавливается. http://www.russian.machonmeir.net

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *